Главная » Статьи » 3-ий (третий) Узи скрининг при беременности

3-ий (третий) Узи скрининг при беременности

В период беременности все будущие мамы проходят такую процедуру, как скрининг. Данное мероприятие проводится три раза – по разу в каждом триместре. К третьему триместру скелет и внутренне органы сформированы. Плод развивается и растет. Поэтому с помощью ультразвукового обследования представляется возможным выявить скрытые аномалии, которые были не видны ранее или в которых нужно окончательно убедиться или же наличие отбросить.

Медицинский центр «Лека-Фарм» приглашает всех беременных на безопасную и безболезненную процедуру ультразвукового обследования. Мы располагаем современным оборудованием, а штат состоит из специалистов высочайшего уровня, поэтому точность полученного результата гарантируется.

Завершающий 3 УЗИ скрининг при беременности: что обследуют?

Данное медицинское мероприятие позволяет оценить состояние не только малыша, но и самой матери. Ведь на здоровье малыша напрямую влияет окружающая среда, в частности плацента. Именно плаценте уделяют особое внимание. При третьем УЗИ исследуется:

  • анатомическое строение организма ребенка;
  • дыхательная система;
  • состояние пуповины;
  • предлежание плода;
  • кровоток;
  • объемы околоплодных вод.

На основе полученных результатов специалисты делают выводы о том, сможет ли женщина родить самостоятельно. Может быть установлено показание к кесаревому сечению. Также будут получены данные касательно риска позднего токсикоза. Чтобы обезопасить здоровье женщины и плода, беременной может быть назначена госпитализация. Это позволит избежать преждевременных родов.

В какой период и когда проводится УЗИ скрининг 3 триместра?

Ультразвуковое исследование осуществляется в плановом порядке между 30 и 34 неделей беременности. В некоторых случаях данные сроки могут быть перенесены на 2 недели ранее или, наоборот, позднее. Сама процедура проходит с помощью трансабдоминального датчика. То есть, внутренности женщины визуализируют через переднюю стенку живота.

Правила приготовления к процедуре:

  • достаточно придержаться однодневной диеты, что направлено на снижение содержания газов в кишечнике;
  • перед непосредственным осуществлением обследования нужно опорожнить кишечник.

Риски полностью отсутствуют. Наоборот, третий УЗИ скрининг при беременности позволяет родить здорового ребенка. Всякая безопасность методики отсутствует. За многолетнюю практику применения процедуры не зарегистрировано ни одного осложнения.

Другие достоинства метода:

  • простота подготовки и проведения – никаких приготовлений;
  • прекрасная информативность – будут получены все данные, позволяющие вести здоровую беременность;
  • безболезненность – риски инфицирования отсутствуют;
  • оперативность – сама процедура длится не более 20 минут, а результаты будут получены еще через 10 минут;
  • низкая стоимость – методика доступна для широкого круга желающих.

УЗИ скрининг 3 триместра в медицинском центре «Лека-Фарм»

Наша клиника предлагает великолепную возможность пройти обследование при позднем сроке беременности. Наши врачи с максимальной ответственностью отнесутся к здоровью мамы и ребенка. Чуткость персонала, многолетний опыт, профессиональный подход, наряду с высокоточным современным оборудованием – вот главные причины, почему следует обратиться в медицинский центр «Лека-Фарм».

Кроме того, у нас при желании все полученные данные (в 3D изображении) будут записаны на любой электронный носитель - дисковый или флэш-накопитель.

Помните! 3 УЗИ скрининг при беременности (заключительный) – это увеличение вероятности появления на свет полностью здорового малыша.

Онлайн запись
Результаты
Заполнить анкету